Брянский спортсмен Олег Тришкин стал бронзовым призёром ЧМ по армспорту

Брянский спортсмен Олег Тришкин завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по армспорту, который проходит в бразильском городе Сан-Висенте, сообщает корреспондент Regnum Центр.
Олег Тришкин — единственный представитель Брянска в российской сборной — был заявлен в весовой категории до 80 кг, на левую и правую руку в возрастной категории «мастера старше 40 лет». В первый день, 13 сентября, спортсмены боролись на левых руках — брянский армрестлер стал пятым. А уже во второй день — в борьбе на правых руках — Олег Тришкин дошёл до пьедестала. Причём по его собственным словам, он мог бы пройти и дальше — судьи «крайне благосклонно» относились к местным и американским спортсменам, поэтому в финале сошлись представители Бразилии и США. Победил американец Боб Браун, серебро у хозяина турнира Луиша Карлуша Гомеша да Силвы.
По словам президента Брянской ассоциации армспорта Николая Виткевича, медаль Олега Тришкина — первая награда соревнований мирового уровня в истории брянского армрестлинга.