Перед Новым годом в Брянске пройдут праздники для детей-сирот

Четыре праздничных мероприятия для детей из социально незащищённых слоёв населения пройдут в Брянске в преддверии Нового года, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

22 декабря на базе профучилища №16 для несовершеннолетних учащихся данного учебного заведения из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалистами городского Центра по работе с молодёжью и семьями и представителями общественной организации «Центр здоровой молодёжи» подготовлена развлекательная программа и мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.
27 декабря во Дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина пройдёт ёлка главы горадминистрации. В 11 утра на праздник приглашены ребята из приёмных семей из Володарки и Фокинки, а в 14.00 праздник повторится для детей из Советского и Бежицкого районов. Всех зрителей (а это 780 человек) централизовано доставят во Дворец на троллейбусах. Воспитанники опекунских и приёмных семей примут участие в театрализовано-развлекательной программе, увидят новогодний спектакль, получат сладкие подарки.
28 декабря дети из семей, нуждающихся в поддержке государства, пригласят на Губернаторскую ёлку, которая пройдёт в Брянском государственном цирке.
Также в этот день в культурно-развлекательном центре «Джорни» для 80 несовершеннолетних учащихся из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в учреждениях профессионального образования города Брянска, будет организована новогодняя вечеринка. Для ребят предусмотрена конкурсно-игровая и танцевальная программы, вручение подарков от Деда Мороза и Снегурочки, сладкий стол.
Кроме того, в дни зимних каникул в ледовых дворцах Володарского и Бедицкого районов будет организовано массовое катание детей из замещающих семей с родителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *