РФС на неделю позже остальных опубликовал билетную программу Евро-2012

РФС на неделю позже остальных опубликовал билетную программу Евро-2012

Российский Футбольный союз последним из 16 футбольных федераций стран-участниц Евро-2012 обнародовал билетную программу для российских болельщиков — на неделю позже остальных, поздно вечером во вторник, 20 декабря.

Всего между российскими болельщиками на матчи национальной команды в групповом раунде Евро-2012 будут распределены 12 тысяч билетов. Часть билетов получит так называемая «футбольная семья», которая состоит из клубов РФПЛ, ФНЛ и второго дивизиона, межрегиональных объединений РФС, спортивных федерации России, комиссий, комитетов, спонсоров и партнеров РФС а также других структур. Остальные билеты будут реализованы через Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) и свободную продажу. На каждый матч среди болельщиков будет разыграно 4 000 билетов: 2 000 — среди организованных фанатских объединений; 2 000 — среди заявок, поступивших на билеты, находящиеся в свободной продаже. УЕФА выделил на матчи российской команды билеты всех трех категорий — номиналом по 30, 70 и 120 евро.

Футбольные ведомства остальных стран-участниц Евро-2012 начали распространение билетов еще 12 декабря. В каждом случае механизм продажи определяется национальной ассоциацией. Например, в Голландии почти все билеты достались организации болельщиков сборной, в Англии и Ирландии проходили дополнительные лотереи для отсева «подозрительных» фанатов.

Механизм заказа билета аналогичен механизму, по которому происходила предварительная продажа билетов. На билетном портале УЕФА создан «российский сектор», на котором необходимо зарегистрироваться (регистрацию можно производить до 29 февраля) и заказать билеты — выбрать необходимые матчи, категорию и количество билетов (не более четырех на одного зарегистрировавшегося). После этого жадть лотереи, которая состоится весной.

Второй вариант рассчитан для тех, у кого нет доступа к интернету. Им достаточно будет до 15 февраля просто прислать SMS установленной формы для заявок на билеты, находящиеся в свободной продаже. Как сообщает пресс-служба РФС, номера для SMS, дающие право участия в розыгрыше будут опубликованы на сайте РФС не позднее 27 декабря 2011 года. Стоит отметить, к участию будут допущены только заявки, подтвержденные SMS в установленной форме. В SMS необходимо будет указать информацию в следующем виде (если заявка делалась на сайте УЕФА, то продублировать ее): Россия – Греция/категория билетов/ количество/Фамилия/Имя/№ паспорта (в одну строку без пробелов серия и номер).
Напомним, что групповую стадию сборная России, попавшая в квартет А, проведет в Польше (один матч в Вроцлаве, и два в Варшаве), где сыграет с местной сборной, а также командами Чехии и Греции.

С лета возможен и ещё один дешевый и легальный вариант получения билетов на Евро-2012 — перепродажа билетов на том же билетном портале УЕФА, где можно по номиналу — с «перепродажной» наценкой 10% — купить билет, который первоначальный владелец решил сдать. Билеты в перепродаже каждый день.
Напомним, что ближайшие к Брянску матчи Евро-2012 (в смысле транспортной доступности) пройдут в Киеве и Харькове. В Киев из Брянска российские болельщики могут добраться на любом поезде, идущем через Брянск на Украину, в Харьков — либо на поезде №118 Москва-Харьков, либо через Орёл на любом поезде, идущем через Орёл на Украину. Из Брянска и Орла соответственно в Киев и Харьков ходят также рейсовые автобусы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *