Вручены гранты лучшим спортсменам

30 работникам физкультуры и спорта, которые своими успехами прославляют наш город, а также воспитывают новые поколения брянских спортсменов, вручены сертификаты на получение денежных премий по 30 тысяч рублей каждая на торжественном приеме в честь лучших спортсменов и детских тренеров Брянска, который состоялся в Брянской городской администрации в среду, 28 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе мэрии. С представителями спортобщественности встретились исполняющий обязанности главы города Александр Ковалев и глава Брянской горадминистрации Сергей Смирнов. Кульминацией стало вручение сертификатов на получение денежных премий тем, кто добился выдающихся результатов в спорте и воспитал достойных учеников.

Впервые в Брянске по инициативе Брянского горсовета лучшие спортсмены города стали обладателями муниципальных премий.
Гранты работникам физкультуры и спорта присуждались в четырех номинациях:
— «Лучший руководитель» (лучшим руководителям муниципальных детско-юношеских спортшкол и клубов),
— «Профессионал» (спортсменам, достигшим высоких профессиональных результатов),
— «Опора и авторитет» (работникам физкультуры и спорта, проработавшим в этой отрасли не менее 20 лет и получившим общественное признание)
— «Перспектива» (молодым спортсменам и тренерам дол 30 лет, уже добившимся значительных результатов при стаже работы в отрасли не более 7 лет).

Все претенденты прошли строгий конкурсный отбор. К примеру, при определении победителей в номинации «Профессионал» учитывались не только результативность труда и наличие стабильной положительной динамики достижений у воспитанников, но и внедрение новых технологий в работе, проведение мастер-классов и выступление на конференциях, наличие авторских публикаций, опыта научно-исследовательской и творческой работы. В числе «общих» критериев для всех номинаций учитывались результативность участия в спортивных фестивалях и конкурсах различного уровня и участие в городских и областных соревнованиях и праздничных мероприятиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *