Александр Горшков: Перевод муниципальных услуг в электронный вид необходимо учитывать при формировании бюджетов

С награждения победителей областного конкурса «Лучший Интернет-сайт органа исполнительной власти Брянской области, органа местного самоуправления Брянской области» началось заседание координационного совета по информатизации при администрации Брянской области в среду, 21 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Победителям конкурса в номинации «Лучший Интернет-сайт органа исполнительной власти Брянской области» комитету по делам печати, телерадиовещания и средствам массовых коммуникаций Брянской области и в номинации «Лучший Интернет-сайт органа местного самоуправления Брянской области» — Брянской городской администрации были вручены ценные подарки — ноутбуки. Департамент здравоохранения, управление лесами, администрации Стародуба и Новозыбковского района, соответственно, занявшие второе и третье места по номинациям, награждены дипломами.

В ходе заседания совета были рассмотрены результаты реализации в текущем году мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Брянской области (2011 – 2015 годы», основные направления деятельности в 2012 году, а также развитие информационных технологий в отраслях «Образование» и «Здравоохранение».
Председателем координационного совета — врио замгубернатора Александром Горшковым было обращено внимание руководителей органов государственной власти и местного самоуправления региона на особую важность поставленных президентом и правительством РФ задач по развитию информационных технологий и переходу к «Электронному правительству». Александр Горшков напомнил о необходимости учитывать при формировании бюджетов муниципальных образований затраты на развитие телекоммуникационных технологий и перевода муниципальных услуг в электронный вид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *