Для брянских детей-инвалидов городские власти провели новогодний утренник

Новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями состоялся в брянском центре «Наши дети», в четверг, 29 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. Второй год в Брянске на базе общественной городской организации родителей детей-инвалидов Всероссийского общества инвалидов работает центр «Наши дети». Многие его воспитанники не имеют возможности зимой, к примеру, ходить на каток, а летом полноценно гулять по улицам города. Именно для таких детей в областном центре проводится много тематических культурных мероприятий. В числе недавних — новогодние ёлки, акция «Билет в театр».
Вот и новогодний утренник в центре «Наши дети» для его воспитанников уже становится доброй традицией. Здесь опытные педагоги занимаются с ребятами основами компьютерной грамотности, совершенствуют спортивные навыки и моторику.
Некоторых ребят доставили на торжество на специально оборудованных микроавтобусах для перемещения инвалидов-колясочников. Всего же в мероприятии приняли участие около двух десятков мальчишек и девчонок. Все они были наряжены в традиционные новогодние костюмы белочек, снежинок, Красной Шапочки, грозных пиратов и очаровательных принцесс. Не обошлось и без символа наступающего года — дракона.
Началось торжество с традиционного «зажигания» зелёной красавицы. Дед Мороз и Снегурочка, без которых бы праздник не состоялся, вручили всем ребятам сладкие подарки, а также поводили с ними хоровод. Отдельный подарок преподнесли Евгению Васину. В октябре молодой человек выиграл Кубок России по бочча, который проходил в Анапе. Этот вид спорта используют для реабилитации детей с детским церебральным параличом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *