В Выгоничах за мошенничество осуждён бывший директор школы и депутат райсовета

Бывший директор Колоднянской средней школы и депутат Жирятинского районного Совета народных депутатов Михаил Юрченко признан Выгоничским районным судом виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Юрченко издал подложный приказ о премировании двух гардеробщиков в размере 8000 и 8500 рублей. Начисленные в соответствии с приказом денежные средства, были им получены путем подделки подписей получателей в платежной ведомости и присвоены. Сумма причиненного ущерба составила 12 400 рублей.

Кроме того, Юрченко путем составления подложных документов о работе в школе гардеробщика получил начисленную ему заработную плату, премиальные и иные выплаты, причинив ущерб районному бюджету в размере 20 500 рублей.

Суд назначил экс-директору и депутату наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в сфере образования на 1 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *