Путин: итоги выборов в Госдуму отменены не будут, об этом не может быть и речи

Премьер-министр Владимир Путин на встрече со своими сторонниками впервые ответил на главное требование, звучавшее на многотысячных митингах после выборов в Госдуму, об отмене итогов парламентских выборов, категорически отвергнув такую возможность, а до этого в уничижительном тоне отозвался о своих противниках.

«Никаких разговоров о пересмотре невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, – обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», – сказал Путин во вторник на заседании координационного штаба «Народного фронта», о чём сообщает РИА «Новости».

Путин проводит встречу с участниками созданного им «Народного фронта» спустя три дня после того, как на проспект Сахарова в Москве вышли десятки тысяч человек, требовавших отмены итогов выборов в Госдуму и призывавших не позволить премьеру вернуться на пост президента. Участник протестов уверены, что «Единая Россия» получила 238 мандатов благодаря масштабным фальсификациям.

Власти после самых больших в истории антипутинских митингах заговорили об уступках. Президент Дмитрий Медведев представил пакет поправок, упрощающий правила создания партий и участия в выборах, а государственные деятели стали с уважением отзываться об участниках выборов.

Путин сейчас назвал оппозиционные силы броуновским движением без лидера и цели.

Путин начал встречу с того, что потребовал провести президентские выборы, в которых намерен победить, максимально прозрачно. О честных выборах в последние дни говорили и бывший глава Минфина Алексей Кудрин, и глава МЧС Сергей Шойгу. «Мне, как одному из кандидатов, никакие подтасовки не нужны», – заявил сейчас Путин (цитата по РИА «Новости»). «Мы должны напрочь снять все возможные инсинуации», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *