Сборная Брянской области стала второй на первенстве ЦФО по самбо

Женская сборная Брянской области по самбо заняла второе место в общекомандном зачёте на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа среди женщин, юниорок 1992-93 г.р. и девушек 1994-95 г.р. Соревнования прошли с 9 по 11 декабря в городе Можайске Московской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе брянского филиала РСБИ.

Турнир являлся отборочным на финалы чемпионата и первенств России 2012 года.
Среди девушек первые места заняли Алина Курочкина (до 52 кг) и Анна Никитина (до 75 кг). Серебро в этой возрастной категории завоевали Дарья Иваничкина (до 56 кг) и Анастасия Удалая (свыше 80 кг). Среди юниорок у брянских самбисток три первых места: у упоминавшейся уже Алины Курочкиной (до 52 кг), Светланы Сивенковой (до 68 кг) и Анны Жижиной (до72 кг). Серебро у Виолетты Братченко (до 68 кг), бронза — у завоевавшей медаль среди девушек Анастасии Удалой (свыше 80 кг). У женщин брянские спортсменки также завоевали три первых места: Виктория Кукло (до 52 кг), Марина Шляхтина (до 64 кг), успешно выступившая в юниорках Анна Жижина (до 72 кг). Второе место у Виктории Бобровой (свыше 80 кг), третье — у Виолетты Братченко (до 68 кг).