Новый епископ Брянский и Севский Александр совершил первые богослужения в Брянске

Новый епископ Брянский и Севский Александр совершил первые богослужения в Брянске Вечером Недели по Рождестве Христовом, в воскресенье, 8 января новоназначенный епископ Брянский и Севский Александр совершил Великую вечерню в храме в честь Воскресения Христова в Брянске, сообщили Regnum Центру в пресс-службе епархии.

На встрече с духовенством и монашествущими епископ рассказал о своем служении до назначения на Брянскую кафедру, о намерениях по управлению вверенной ему Епархией и пожелал всем быть добрыми соработниками в служении Церкви Христовой и народу Божию. Отцов благочинных Епископ Александр призвал обратить внимание на подчиненных им собратьев – священнослужителей, оказывать им и их семьям необходимую помощь и пастырскую, братскую заботу. Всем священнослужителям Епархии Владыка пожелал быть благими пастырями и внимать нуждам каждого, входящего в православный храм.

А свою первую Божественную Литургию на брянской земле епископ Александр совершил в Рождественский сочельник, 6 января в том же храме в честь Воскресения Христова в Брянске. Назначенный Синодом на свою должность 29 декабря епископ прибыл в Брянск 5 января.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *