Двое юных жителей Брянщины получили призы конкурса «Русские Коммунальные Сказки»

Анастасия Панченкова из Брянска и Юлия Бусаева из Карачева стали обладателями подарков от оргкомитета новогоднего литературного детского конкурса «Русские Коммунальные Сказки», который проводило ОАО «Российские коммунальные системы». Жюри во главе с президентом РКС Игорем Дибцевым выбрало лучших сказочников в трех номинациях, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ОАО «БКС».

Конкурс «Русские коммунальные сказки» стартовал 1 декабря. Детям работников компаний группы ОАО «РКС» в возрасте от 7 до 17 лет было предложено сочинить сказку на новогоднюю и коммунальную тематику. Согласно условиям, победители выбирались в трех номинациях — в соответствии с возрастными группами участников:
— номинация «Мастер-сочинялкин» — дети 7-10 лет,
— номинация «Юный сказочник» — дети 11-14 лет,
— номинация «Акула пера» — дети 15 -17 лет.

В роли сказочников себя попробовали 40 ребят из разных уголков России. Конкурсное комиссия оценивала работы по таким параметрам, как самостоятельность, творческий подход, соответствие заявленной теме, оригинальность подачи.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
Номинация «Мастер-сочинялкин»:
1 место – Данила Акулинин, «Тамбовские КС»
2 место – Александра Морозова, «Владимирские КС»
3 место – Артем Исупов, «Кировские КС»
Номинация «Юный сказочник»:
1 место – Андрей Яковлев, «Владимирские КС»
2 место – Александр Воробьев, ОАО «РКС»
3 место – Эдуард Пикулев, «НОВОГОР»
Номинация «Акула пера»:
1 место – Алина Червякова, «Владимирские КС»
2 место – Даниил Шмелев, «Владимирские КС»
3 место – Галина Демидова, «КС-Прикамье».

В качестве призов лучшие сказочники получили познавательные иллюстрированные энциклопедии, а всех остальные участников наградили поощрительным подарком. Книгу «Герои русских былин» получат в подарок и Анастасия Панченкова из Брянска и Юлия Бусаева из Карачева.

Из сочинения Ильи Сорокина (13 лет, г. Киров): «Прибыл водопроводчик и давай трубы прокладывать-свинчивать и новую раковину с краном в избушке установил. И побежала из него без труда чистая вода. Дед Мороз глядит не нарадуется: «Теперь я не буду отвлекаться на таскание воды, а буду только снежинки делать, да подарки запасать! А тебе славный коммунальщик-водопроводчик я дарю волшебный разводной ключ и пока он у тебя в руках всегда твой труд люди ценить будут!»
В сказке Дарьи Ковалевой (13 лет, г. Владимир) читаем: «Приехал Дед Мороз в стольный город Владимир и так удивился: град красивый, яркий, светлый. Заплутался дедушка в высоких домах и потерялся. Сидит он и горюет… И вдруг из тепловой камеры появился слесарь-коммунальщик и говорит: «Что ты Дед Мороз плачешь? Новый год на носу – радоваться надо!…»
Со всеми «Русскими Коммунальными Сказками» можно ознакомиться на странице проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *