В Брянской области будет построено 300 тыс. кв.м жилья эконом-класса

300 000 кв.м жилья эконом-класса планируется возвести в поселке Мичуринский Брянской области на земельном участке федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 28 декабря в пресс-службе фонда РЖС.
27 декабря федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 96,1 га, расположенного в поселке Мичуринский Брянского района Брянской области. Земельный участок предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства.
Начальная цена права на заключение договора аренды составляла 11 миллионов 528 тысяч 600 рублей, в том числе НДС. Шаг аукциона составлял 500.000 рублей. В результате рассмотрения заявок к участию в аукционе было допущено двое участников. В итоге лот был продан по цене 17 млн. 280 тыс. 600 рублей. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью «РАСТ».
На данном земельном участке должен быть реализован проект по строительству жилого микрорайона, состоящего из малоэтажных домов эконом-класса. Общая площадь жилой застройки составит 300 000 кв.м. Ожидается, что строительство, которое начнется в 2012 году, будет завершено в 2015 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *