Смертность в ДТП, произошедших на брянских дорогах по вине пешеходов, за год увеличилась на 43%

268 дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пешеходов, зарегистрировано в Брянской области в прошедшем, 2011 году, сообщили Regnum Центру в региональной Госавтоинспекции. Это в целом на 7% меньше, чем за предыдущий год, но смертность повысилась существенно: в этих ДТП погибли 63 человека (на 43% больше, чем в 2010 году) и 213 получили различные травмы.

В Бежицком районе пешеходы стали виновниками 53 аварий, Советском – 40, Брянском – 30, Володарском и Фокинском –19, Клинцовском – 15, Почепском – 13.
В целях изучения мнения граждан по данной проблеме на официальном сайте Управлением ГИБДД УМВД России по Брянской области размещена анкета опроса общественного мнения, в котором приняли участие 2775 человек. Мониторинг показал, что подавляющее большинство граждан (66,3%) считают, что именно личные качества человека (легкомысленность, недисциплинированность, низкая культура поведения) мешают пешеходам соблюдать Правила дорожного движения. 18,3% опрошенных, указали на недостатки в организации дорожного движения (отсутствие светофоров, пешеходных переходов). 11,2% считают, что данная категория участников дорожного движения нарушает, т.к. не знает ПДД. Из общего числа опрошенных только 4,2% (117 человек) нарушают ПДД из-за невыполнения Правил дорожного водителями транспортного средства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *