За мелкое мошенничество сельскому главе из Трубчевскоого района грозит полумиллионный штраф

Штраф в размере до 500 тысяч рублей грозит главе Телецкой сельской администрации Трубчевского района, депутату Телецкого сельского Совета народных депутатов Василию Сердюкову, обвиняемому в мошенничестве, уголовное дело в отношении которого направлено в суд прокурором Трубчевского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Сердюков обвиняется в создании фиктивных рабочих мест и присвоении денег, которые выплачивались фиктивным «работникам». Так, по версии следствия, 1 июля 2009 года между ГУ «Центр занятости населения Трубчевского района» и Телецкой сельской администрацией был заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства безработных граждан, граждан, ищущих работу, согласно которому сельская администрация приняла на себя обязательство создать 1 рабочее место за счет средств, выделяемых центром занятости. В этот же день Сердюков составил срочный трудовой договор, в котором указал заведомо ложные сведения о принятии на работу в качестве разнорабочего сроком на 3 месяца Юрия Алымова. 31 июля 2009 года Сердюков утвердил табель учета рабочего времени Алымова за июль 2009 года, в котором содержались ложные сведения о количестве отработанного им времени, который в действительности никаких работ не производил, рабочим в администрации не числился. Сам Алымов никаких документов о принятии на работу не подписывал.На основании ложных данных, был произведен расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства. На основании представленных в центр занятости фиктивных документов на расчетный счет Телецкой сельской администрации были перечислены денежные средства, которые были обналичены и присвоены Сердюковым. Аналогичным способом Сердюков похитил денежные средства за август 2009 году. Таким образом, им были присвоены денежные средства на общую сумму 7 534 рубля.
За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *