Брянский следственный изолятор не соответствует правилам пожарной безопасности

Нарушения федерального закона «О пожарной безопасности» выявлены прокуратурой Брянской области в ходе проверки в ФБУ ИЗ-32/1 УФСИН России по Брянской области (или проще — в Брянском СИЗО), сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры. Установлено, что в следственном изоляторе не заключен договор на ремонт и техническое обслуживание установок пожарной автоматики со специализированной организацией, имеющей соответствующую лицензию. Не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией помещения пищеблока. Не проведена проверка состояния огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли зданий учреждения.

Руководителю управления Федеральной службы исполнения наказания по Брянской области внесено представление с требованием о принятии незамедлительных мер по устранению выявленных нарушений законности и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

В аналогичных ситуациях, возникающих на «гражданских» объектах, прокуратура обычно ставит вопрос об административном закрытии объекта по суду на 90 суток до устранения нарушений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *