Путин опасается ситуации, когда люди не пойдут на выборы, считая, что «все предопределено»

Премьер-министр Владимир Путин, выступая на форуме народов, заявил, что необходимо избежать ситуации, когда люди не пойдут на выборы, поскольку считают, что «все предопределено», сообщает ИТАР-ТАСС. «Главное – не породить такие настроения, что и на выборы ходить не надо. Есть такая опасность», — сказал он.

Путин также заявил, что правительство после выборов ожидает серьезная ротация, отметив при этом, что прежде чем говорить о том, каким будет новое правительство, нужно «пройти выборы 4 марта». «Разумеется, должна быть ротация. И ротация серьезная, — обещал премьер. — И она будет».

В целом премьер позитивно оценил работу правительства в прошлом году. «Реально это одни из лучших (результатов) в мире получились», — отметил он, добавив, что это не только результат хорошей внешнеэкономической конъюнктуры, но и прямая работа правительства. В качестве основных достижений исполнительной власти премьер назвал низкую инфляцию, направление всего 10% нефтегазовых доходов на потребление, а остальное – в резервные фонды, борьбу с безработицей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *