Пропавшие в Бежицком районе девочки найдены брянскими журналистами

Пропавшие в Бежицком районе девочки найдены брянскими журналистамиПропавшие 11 января в микрорайоне Отрадное Бежицкого района первоклассницы Настя Бораборкина и Оля Маркелова найдены живыми и здоровыми около 13.30 12 января, сообщил Regnum Центру начальник пресс-службы ГУ МЧС по Брянской области Олег Янков. По его словам, девочки были найдены на территории того же микрорайона Отрадное, где они живут и учатся в школе №63 (это своеобразный жилой анклав между лесом и промзоной). Что интересно, нашли их не сотрудники полиции, а журналисты — съёмочная группа телекомпании «Рен-Брянск»

Съёмочная группа (корреспондент Екатерина Угрюмова и оператор Владимир Шелободов) встретила девочек в тот момент, когда они шли по микрорайону. Оператор «Рен-Брянск» опознал их по распространённым приметам и за руку привёл обеих беглянок в школу №63, где в этот момент заседал полицейский штаб по розыскам. Пресс-служба УМВД после этого объявила, что девочек нашли полицейские, а ночевали они «у одной из своих знакомых».

Поиски девочек велись с вечера предыдущего дня. Сотрудники полиции опросили всех одноклассников, друзей и знакомых пропавших девочек, обошли более тысячи квартир. В поиске задействовано более 500 человек, более 100 единиц техники. С утра были выделены дополнительные силы – 200 сотрудников полиции, которые прочесывали город.

Около 12.30 закончились занятия в школе № 63, где учились девочки Настя Бораборкина и Оля Маркелова. Обе первоклассницы живут на улице Вокзальной в микрорайоне Отрадное Бежицкого района Брянска, рядом со школой. Однако по свидетельству их одноклассницы, перед тем, как пойти домой – девочки решили немного погулять.

В 14.00 Насте Бораборкиной позвонила мама, и девочка ответила, что находится дома. Однако, судя по всему, на самом деле Настя домой не заходила. И, вернувшись домой, мама свою дочь не застала. На звонки школьница не отвечала, ее телефон был выключен, и в 17.00 мать обратилась в полицию.

Как установили оперативники, около 18.00 пропавшие первоклассницы Анастасия Бараборкина и Ольга Маркелова заходили в гости к своей подруге, проживающей в Бежицком районе. Настя рассказала, что потеряла мобильный телефон, и, опасаясь реакции родителей, не хочет идти домой. Бараборкина попросилась остаться на ночлег, но подруга отказала, объяснив, что без разрешения отца и матери она не может позволить остаться у нее дома. После этого Настя и Оля ушли в неизвестном направлении.

Телефон Насти Бараборкиной после этого включался только один раз, около 23.30 на территории Бежицкого района. Это давало ведущим поиски людям надежду, что девочки живы. Надежда оправдалась.

В октябре аналогичный случай с пропажей ребёнка произошёл в другом окраинном микрорайоне Бежицкого района — Камвольном. 10-летний Даниил Чуйко, проживающий в микрорайоне «Камвольный» на окраине Бежицкого района вечером 3 октября пошел играть с друзьями и не вернулся домой. Родители обратились в полицию с просьбой отыскать пропавшего мальчика. 5 октября около 18.00 одна из поисковых групп обнаружила мальчика в одном из дворов, недалеко от дома. Убедившись в том, что ничего плохого с мальчиком не произошло, сотрудники полиции вернули его родным. Что именно побудило ребенка двое суток не возвращаться домой, полиция так и не сообщила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *