Новый детский сад на 120 мест появится в Новозыбкове в 2013 году

Средства на создание нового детского сада на 120 мест в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове — будут выделены из областного бюджета в текущем году. Об этом шла речь на встрече губернатора Брянской области с главой администрации города Александром Чебыкиным 1 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.

Под дошкольное учреждение городские власти планируют переоборудовать часть здания бывшей школы-интерната V вида. Специальное коррекционное образовательное учреждение было реорганизовано в 2009 году. В освободившемся здании расположились коррекционные классы средней школы № 6, а позже — коррекционная школа 7-8 вида и психолого-педагогический центр. В то же время часть здания — бывший спальный корпус — пока пустует. Удобное месторасположение, большая дворовая территория и не столь существенные, в сравнении со строительством нового детсада, финансовые затраты — все это несомненные плюсы проекта. К тому же микрорайон школы № 6 едва ли не единственный в городе, где нет ни одного дошкольного учреждения. Цена вопроса летом 2011 года озвучивалась в пределах 25 млн. рублей.

Александр Чебыкин доложил главе региона, что конкурс на создание проекта, проводившийся на электронной площадке, выиграла фирма «Мегаполис» из Челябинска. Срок реализации задуманного — 2012-2013 годы. «Открытие такого дошкольного учреждения позволит полностью решить проблему с местами в детских садах в Новозыбкове», — уверен глава администрации районного центра.
В 2011 году очередь в детский сад в Новозыбкове составляла 100 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *