В Климовском районе через суд закрыта свалка

Полигон твёрдых бытовых отходов, расположенный на территории Сачковичского сельского поселения Климовского района, закрыт судом по требованию прокуратуры Климовского района, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области. В ходе проверки было установлено, что полигон эксплуатировался ООО «ЭкопромКлимово» с существенными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выбранный участок для устройства полигона не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии его санитарным правилам,
не обеспечивается технологический цикл по изоляции отходов. Не осуществлено устройство котлована, с целью получения грунта для промежуточной и окончательной изоляции уплотнённых твёрдых бытовых отходов, по всей площади участка складирования. Территория хозяйственной зоны не имеет твёрдого покрытия, лёгкого ограждения и освещения. Допускается сжигание твёрдых бытовых отходов.
В Климовский районный суд было направлено исковое заявление о запрете эксплуатации данного полигона ООО «ЭкопромКлимово» до устранения выявленных нарушений законности. Исковое заявление судом рассмотрено и полностью удовлетворено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *