В Погаре раскрыто ограбление оружейного магазина

Менее, чем за сутки было раскрыто ограбление спортивного магазина, расположенного в Погаре — с 24 на 25 февраля преступники похитили оттуда 18 стволов пневматического оружия и 37 ножей, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области.

О краже из магазина «Рыболов. Охотник. Спорт. Туризм» в дежурную часть Погарского отделения полиции сообщили утром 25 февраля продавцы, которые пришли на работу. Магазин представляет собой деревянный дом, обложенный снаружи кирпичом. При осмотре было установлено, что с витрины в торговом зале похищены 4 пневматических винтовки, 14 пневматических пистолетов, 10 биноклей, несколько оптических прицелов для охотничьих ружей, наборы рыболовных снастей, 37 охотничьих ножей, из них 2 метательных, электрические фонарики. Приблизительно, ущерб составил около 300 тысяч рублей. Похищенные пневматические пистолеты, по мнению специалистов, можно переделать для стрельбы из боевых патронов.

Преступники ночью принесли с собой лестницу, по которой залезли на чердак магазина, а оттуда через люк спустились в подсобное помещение. Железную дверь, ведущую из подсобки в торговый зал, воры пытались взломать, но она им не поддалась. После чего они её отогнули снизу. Но вынуждены были снять перчатки и оставили отпечатки пальцев и ладоней. Обнаруженные отпечатки пальцев с места преступления направили по внутренней электронной связи в экспертно-криминалистический центр при УМВД по Брянской области. В базе данных нашлись отпечатки, которые совпали с теми, которые были изъяты на месте кражи в погарском магазине. Информация о подозреваемом, который проживал в Погаре, экстренно была направлена в уголовный розыск. Оперативники отправились в дом, принадлежащий родственнику подозреваемого. Все трое участников преступления находились здесь. Более того, похищенное оружие и другое имущество также было в доме.

Все трое подозреваемых — молодые люди в возрасте от 25 до 28 лет. Двое — жители Погара и один из Брянска. Все ранее судимые за совершение краж, угоны автомобилей, причинение телесных повреждение. За прежние преступления суд приговаривал их к условному лишению свободы. Интересно, что и сейчас суд в очередной раз не взял ни одного из участников банды под стражу, а оставил под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *