В Брянск приходит Всероссийская неделя детской книги

Всероссийскую неделю детской книги по доброй традиции в России каждый год отмечают в дни весенних каникул. В Брянске она пройдет с 23 по 30 марта под названием «Волшебной истории строки…», сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

Предваряя «Книжкину неделю», 22 марта в 12.00 в Доме детского творчества Володарского района пройдет литературный праздник «Волшебной тропинкой в Простоквашино».
23 марта в 15.00 в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина (ул. Грибоедова, 1а) состоится торжественное открытие Всероссийской недели детской книги «Юбиляры сказочных страниц».
В детских библиотеках Брянска будут проходить праздничные мероприятия, на которых для ребят откроется неизведанный мир умных и добрых книг. Юных читателей ждут познавательные игры, театрализованные представления, забавные викторины и отличное настроение.
Ребята смогут отправиться в виртуальное путешествие «Семь чудес Брянска», которое состоится 26 марта в 12.00 в детской библиотеке №9 (ул. Тельмана, 78). Юные читатели совершат виртуальное путешествие по нашему городу и его окрестностям, узнают много нового о родном крае. Ребят ждет встреча с дедушкой Краеведушкой, который приготовил интересные книги брянских писателей, литературные загадки, игры и кроссворды. Кроме того юные читатели смогут увидеть на выставки поделок, а также уникальных книг о Брянском крае.
28 марта в 10.00 библиотека семейного чтения (детская библиотека №5, ул. Ермакова, 38) приглашает ребят на необычный сказочный вернисаж «Да здравствует книга!». Читатели увидят яркую сказочную палитру. Гостей библиотеки ждет сюрприз: современная сказка по мотивам книги Шарля Перро «Спящая красавица», персонажей которой сыграют ребята из библиотечного театрального клуба «Веселый балаганчик». Для любителей чтения подготовлен настоящий праздник!
28 марта в 12.00 в Брянской областной детской библиотеке (ул. Костычева, 64) пройдет сказочная регистрация «Я фольклорный элемент. Выдайте мне документ».
28 марта в 12.00 в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоится литературно-познавательная игра «Чиполлино и все, все, все…».
29 марта в 12.00 в Брянской областной детской библиотеке пройдет птичий переполох «Не велика пташка, и та свой праздник имеет!».
В рамках объявленного в нашей стране Года российской истории 29 марта в 13.00 библиотекари приглашают юных читателей в Центральную детскую библиотеку им. М. Горького (ул. Молодой Гвардии, 35) в исторический дилижанс «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц…». Ребята отправятся в историческое путешествие в современном дилижансе — необычной машине времени. Читатели узнают тайну зарождения Российского государства, станут свидетелями битвы на Чудском озере, откроют загадки Бородинского сражения 1812 г… Исторические тайны, интриги, расследования, компьютерная игра «Великая битва Великой Отечественной» ждут путешественников во времени!
30 марта в 15.00 в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоится торжественное закрытие Всероссийской недели детской книги «Театральный ералаш» в постановке Центра театральной педагогики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *