В Брянске проходит Неделя детской книги, театра и музыки

Неделя детской книги, театра и музыки стартовала во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина в четверг, 22 марта. Цикл мероприятий продлится до конца весенних школьных каникул — до 30 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горсовета.

Начал неделю центр театральной педагогики: 22 марта зрители увидели эстрадное представление «Если бы…». 23 марта, был дан официальный старт: на сцене ДДЮТ было показано веселое представление «Юбиляры сказочных страниц».

Среди наиболее значимых и ожидаемых событий Недели детской книги, театра и музыки — Первый областной фестиваль театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». Он пройдет 27 марта в 11 в театральном зале № 102 Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Расписание мероприятий в ДДЮТ:

24 марта в 17.00 состоится концерт «Головокружительный аккордеон». Свое выступление зрителям подарят лауреат всероссийских и международных конкурсов Вадим Чекусов и воспитанники творческих коллективов дворца.

25 марта в 15.00 в кабинете № 118 начнется викторина «Путешествие в Сказоград».

26 марта в 12.00 в театральном зале стартует игра по станциям «Загадки сказочного леса».

27 марта в 11.00 в театральном зале № 102 начнется Первый областной фестиваль театральных коллективов «Театральный калейдоскоп». В этот же день в 15.30 в кабинете № 118 пройдет викторина «Путешествие Буратино», а в 18.00 в камерном зале театра «Взрослые и дети» (улица Тарджиманова, 4) начнется спектакль «Девочки».

28 марта в 12.00 в театральном зале № 102 Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоится литературно-познавательная игра «Чиполлино и все, все, все».

29 марта в 12.00 в театральном зале № 102 пройдет эстрадное представление «Если бы…».

30 марта в 15.00 в большом зале пройдет торжественная церемония закрытия Недели детской книги, театра и музыки. Зрителей ожидает яркое эстрадное представление «Театральный калейдоскоп». В 18.00 в камерном зале театра «Взрослые и дети» (улица Тарджиманова, 4) состоится спектакль «Машенька», подготовленный центром театральной педагогики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *