В «Брянских КС» разрабатывают программу адаптации новых сотрудников

21 марта в «Брянских коммунальных системах» состоялось очередное заседание Совета по этике, посвященное проблеме адаптации новых сотрудников на предприятии, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.

Адаптация вновь принятых сотрудников – первоочередной вопрос для всего предприятия. В связи с кадровыми и структурными перестановками, в компании начался приток новых кадров. Организовать знакомство работников с компанией, разработать программу адаптации, помочь новым сотрудникам «влиться» в коллектив – этим вопросам и было посвящено очередное заседание Совета по этике.
В процессе работы над перечисленными вопросами члены Совета выработали рекомендации для руководства предприятия по адаптации новых сотрудников.
В частности, было решено организовать проведение Дня нового сотрудника, с присутствием генерального директора и демонстрацией презентации о компании.
При разработке программы адаптации учли также необходимость информационного обеспечения новых сотрудников. Для этого решено разработать и выпустить брошюру о предприятии, а также памятку нового работника.
Кроме того предложено для каждого новичка определить наставника, который и поможет «влиться» в коллектив.
Озвученные рекомендации уже приняты к исполнению сотрудниками отдела кадров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *