Прогноз на 28 марта: облачно, снег с дождём, уровень рек повышается

Согласно ежедневному оперативному прогнозу возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 28 марта на территории Брянской области облачно, небольшие осадки в виде мокрого снега, днем с дождем. Ветер западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, днём 0-5 градусов тепла.

На 27 марта все реки на территории Брянской области вскрылись. Повышение уровней воды реках за сутки составило 2-13 см.

Наибольшая вероятность возникновения аварий (в сравнении со среднемноголетним значением количества аварий), связанных с обрывом линий электропередач (источник возможных ЧС: износ электрических сетей 50 %) существует в Карачевском и Навлинском районах Брянской области.
Вследствие низкой дисциплинированности водителей, сохраняется вероятность возникновения ДТП на федеральных трассах Вследствие низкой дисциплинированности водителей, существует вероятность возникновения ДТП, с учётом среднемноголетних значений, на федеральных трассах М-3 «Украина» (Брасовский район с 436 по 439 км, с 458 по 463 км), М-13 «Брянск-Новозыбков» (Клинцовский район с 160 по 164 км), А-141 «Орел-Смоленск» (Карачевский район с 355 по 365 км).
Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *