ЦИК не нашел расхождений между данными УИК и «Лиги избирателей» в том числе, в Брянской области

ЦИК России опроверг сведения о расхождении данных по протоколам УИК и интернет-проекта «Сводный протокол», составленного членами «Лиги избирателей», сообщает РИА «Новости» 6 марта со ссылкой на зампреда ЦИК Леонида Ивлева.

По его словам, Центризбирком проверил данные протоколов по всем 22 указанным на сайте участкам (в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Брянской области, Ханты-Мансийске и Барнауле) и сверил их с данными, введенными в ГАС «Выборы». «Никаких расхождений не выявлено… Все 22 случая проверены, никаких несоответствий не выявлено», – отметил Ивлев. Он добавил, что просмотрел записи веб-камер с этих участков и пришел к выводу, что расхождений нет.

«В «Лиге избирателей» много известных людей. Мне непонятно, зачем вы позволяете врать? Это опасно. Зачем вы позволяете деформировать информацию?» – обратился он к «Лиге избирателей».

Система «Сводный протокол» была разработана по инициативе «Лиги избирателей» для сбора и обработки отчетов наблюдателей на выборах. После обработки 4000 протоколов в «Лиге избирателей» сообщили о фальсификациях, не считая вбросов, которые делались в день голосования. На данный момент в «Сводном протоколе» наличествуют данные с 62 брянских избирательных участков. Число участков, где были отмечены расхождения протоколов голосования с данными ГАС «Выборы», по данным «Сводного протокола» — 5. Всего в Брянской области было открыто 1124 избирательных участка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *