Троллейбус в Брянске сбил школьника на пешеходном переходе

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребёнок, произошло в Брянске утром во вторник, 27 марта, сообщили Regnum Центру в региональной Госавтоинспекции. В 8.10 в районе дома 31 по улице Дуки Советского района г. Брянска водитель троллейбуса маршрута № 3, двигаясь в крайней правой полосе, допустил наезд на 12-летнего учащегося городского лицея № 1, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
Ребенок доставлялся в лечебное учреждение, где после осмотра медицинскими работниками был отпущен домой с назначением лечения. К счастью, несовершеннолетний пешеход получил лишь ссадины и ушибы.
Водитель троллейбуса пояснил, что осуществлял движение со скоростью около 30 км/час и не увидел ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Сотрудниками Госавтоинпекции было установлено, что перекресток, где произошла автоавария, оборудован двумя светофорами объектами, которые на момент ДТП были выключены. Днем ранее – 26 марта – информация о неисправности светофоров передавалась сотрудниками ГИБДД в Центр организации дорожного движения, однако недостатки в работе светофоров были устранены уже после наезда на пешехода.
В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *