В канун 8 Марта брянские таможенники перехватили крупную партию выпивки и «закуски»

Незаконный ввоз 1,5 тонны сомнительного мяса предотвращен брянскими таможенниками в канун 8 Марта на станции Брянск-Орловский, сообщили Regnum Центру в пресс-службе таможни. Запрещенные товары были доставлены в Россию в поездах украинского формирования.

Так, инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни обнаружили в поезде «Харьков-Москва» 147 кг мяса, владельцем которого признал себя проводник одного из вагонов. Еще 150 кг мяса, провозимых также проводником, обнаружено таможенниками в поезде «Одесса-Москва». Но больше всего мяса, более 850 кг, было обнаружено при таможенном контроле поезда «Николаев-Москва». Провозили его для реализации в Москве четыре гражданки Украины.
В результате предпринятых мер по усилению контроля качества, безопасности и сертификации товаров, перемещаемых через таможенную границу, должностными лицами Брянской таможни на пассажирском железнодорожном транспорте было пресечено 11 фактов незаконного перемещения, изъято около 1,5 тонн мяса, 210 килограммов очищенного грецкого ореха и 75 бутылок коньяка и виски на сумму 210 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 16.2, часть 1 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию) и 9 дел по ст. 16.3, ч.1 (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров). Весь груз, ввозимый с нарушениями ветеринарного и фитосанитарного контроля, возвращен на Украину, а недекларированный коньяк и виски помещены под ответственное хранение для дальнейшего разбирательства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *