Брянское «Динамо» оштрафовано за мат и снежки в судью

В общей сумме на 60 тыс. рублей оштрафовано брянское «Динамо» по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты инспекторов после матчей 1-го тура весеннего этапа первенства среди команд первой группы. Оно прошло в Доме футбола на Таганке 14 марта. «Динамо» оштрафовано на 10 тысяч рублей за скандирование болельщиками речевок с использованием ненормативной лексики и на 50 тысяч за бросание ими же на футбольное поле снежков, один из которых угодил в спину помощнику главного судьи.

Судьи впали в немилость у брянских болельщиков за несколько, как им показалось, явных ошибок в пользу соперников «Динамо» — ярославского «Шинника». Так, на 69-й минуте матча динамовец Антон Заболотный прострелил в штрафную соперников, но мяч остановил рукой защитник «Шинника». Судья посчитал, что мяч попал в руку. На 92-й минуте его же — Антона Заболотного — «поймали» на бедро в чужой штрафной — но вместо пенальти игроку «Динамо» была показана желтая карточка за симуляцию. Главный же спорный эпизод случился в средине второго тайма. После навеса со штрафного мяч явно пересек линию ворот — он закатился за линию на добрых десять сантиметров. Но лайнсмен Николай Голубев не зафиксировал взятие ворот. Напомним, «Динамо» проиграло — 0:1.