«Динамо» одержало первую домашнюю победу-2012

16 марта в матче второго этапа первенства России среди команд клубов ФНЛ соперником брянского «Динамо» стал екатеринбургский «Урал». Обе команды проиграли в первом туре третьего круга «длинного сезона», но «Динамо» сумело оправиться после поражения первым, сообщает корреспондент Regnum Центр.

«Динамо» (Брянск) — «Урал» (Екатеринбург) — 2:1 (2:1)
Голы: Голубов, 27 – 1:0, 30 – 2:0, Савин, 37 (пен.) – 2:1

Игра была сделана в первом тайме — за десять минут, с 27-й по 37-ю. Счёт, установившийся на 37-й минуте, не изменился до конца матча. На 27-й минуте после быстрой двухходовки Дмитрий Голубов после скидки Владимира Кузьмичева выпорхнул из-за спин защитников на рандеву с вратарем и неотразимо вколотил мяч под перекладину. А всего через пять минут забил фантастический мяч, поразив с левого края поля дальнюю «девятку». До перерыва уральцы ударом Евгения Савина с точки отквитали один мяч. Но большего ни в этом тайме, ни после перерыва не смогли. Динамовцы тоже не сидели в обороне и неоднократно могли обеспечить себе более комфортное преимущество, однако для победы хватило и этого.

Матч посетили первые лица ФНЛ – президент лиги Игорь Ефремов и директор по безопасности и работе с болельщиками Андрей Прядкин. Диктор объявил, что после прошлой игры с ярославцами за хулиганское поведение болельщиков «Динамо» оштрафовали на 60 тыс. рублей и от лица клуба попросил аудиторию не повторять тех беспорядков. Напомним, что по итогам первого матча-2012 «Динамо» и его болельщики затаили обиду на судейскую бригаду, не засчитавшую гол в ситуации, когда мяч «пролез» за линию ворот «Шинника». Арбитру премьер-лиги Владиславу Безбородову по окончании встречи пришлось выслушать в свой адрес немало «занимательной» информации. Недовольные болельщики дружно проводили судью небезызвестной кричалкой и снежками, за что КДК и оштрафовало клуб на 60 тыс. рублей.

На послематчевой пресс-конфернции главный тренер «Динамо» Валерий Петраков был, несмотря на победу, суров: «Результатом игры доволен, а вот качеством — не совсем. Очень много было брака в центре поля. Хорошо, что у нас есть такая палочка-выручалочка как Дмитрий Голубов, который может решить исход матча. Забей еще и Кузьмичев третий мяч — игра была бы сделана. А так весь второй тайм поиграли на нервах у публики».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *