Обнаружено тело пропавшей пятиклассницы в Почепском районе

Обнаружено тело пропавшей пятиклассницы в Почепском районе

Тело пропавшей в Почепском районе 1 марта 11-летней Марии Литвяковой было обнаружено водолазами в реке Судость около 13 часов 7 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Поисковая операция, продолжавшаяся ровно неделю, завершена.

1 марта в 22.30 в правоохранительные органы Почепского района обратилась жительница посёлка Октябрьский с заявлением о безвестном исчезновении её дочери, ученицы 5-го класса. По версии следствия, около 17 часов девочка ушла из дома поиграть на улице и не вернулась. Двое детей указали полынью на реке Судость, в которую провалилась девочка. По словам детей, они пытались вытащить девочку, но не смогли. Они сильно испугались и боялись рассказать о случившемся.
3 марта от администрации Почепского района поступила заявка на привлечение к поискам пропавшей водолазов «Брянского пожарно-спасательного центра». Поисковая операция в реке продолжалась с 3 по 7 марта. За время поисков было обследовано более четырех тысяч квадратных метров реки. Тело девочки было обнаружено около 13 часов 7 марта. К поискам привлекались сотрудники администрации Почепского района, правоохранительных органов. Работу служб и ведомств, сотрудники которых занимались поиском девочки, координировал замгубернатора Анатолий Теребунов. По факту исчезновения девочки следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *