Региональному отделению партии «Единая Россия» исполняется 10 лет

Региональному отделению партии «Единая Россия» исполняется 10 летВ марте этого года исполняется 10 лет со дня основания Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального исполкома.

Брянское отделение было создано через год после начала процесса создания партии. 12 апреля 2001 года лидеров двух российских крупных политических организаций — партии «Единство» и блока «Отечество» — Сергей Шойгу и Юрий Лужков выступили с совместным политическим заявлением о будущем объединении. Был образован»Союз «Единство и Отечество». 1 декабря 2001 года в Москве состоялся III Съезд Общероссийской общественной организации (Учредительный съезд партии «Единая Россия»). Его делегаты единогласно приняли решение о преобразовании Общероссийской общественной организации «Союз «Единство и Отечество» во Всероссийскую партию «Единство и Отечество» — «Единая Россия». Сопредседателями Высшего совета Партии были избраны Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев.

Учредительное собрание Брянского регионального отделения «Союза «Единства» и «Отечества» — предтечи регионального отделения « Единой России» состоялось 24 ноября 2001 года. А уже в феврале следующего, 2002 года на базе Брянской региональной организации Партии «Единство» началось формирование регионального отделения «Единой России». Процедуры продолжались около месяца. В марте 2002 года новое отделение начало свою работу. В его состав вошло более 2000 человек.
Врио секретаря регионального Политсовета «ЕР», депутат Брянской областной Думы Юрий Гапеенко поздравил соратников с юбилеем Брянского регионального отделения. В его поздравлении, распространённом пресс-службой исполкома, в частности, говорится: «Десять лет с исторической точки зрения – срок небольшой. Но сегодня, подводя промежуточные итоги работы, можно с уверенностью сказать, что для членов и сторонников Партии, которых в нашем крае уже более 20 тысяч, прошедшие годы вместили гораздо большее.

За это время наше региональное отделение, возглавляемое губернатором Николаем Дениным, депутатами Брянской областной Думы Михаилом Подобедовым, Николаем Белоусом, Василием Евсеевым, Героем России, депутатом Госдумы Андреем Бочаровым, окрепло и стало ведущей политической силой на Брянщине.

Это ко многому обязывает и налагает на всех нас огромную ответственность перед жителями нашего края. Мы это понимаем и сделаем все, для того, чтобы наша Брянская область и вся страна развивались динамично, становились богаче и благополучнее. Впереди у нас – новые цели, новые проекты и большая работа на благо Брянской земли. Нам это по силам! Вместе мы победим!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *