Брянская область претендует на получение 51,76 млн рублей из Фонда ЖКХ

Заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ Брянская область, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 марта в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.
Согласно заявке, Брянская область планирует получить финансовую поддержку в размере 51,76 млн рублей, из которых 284 тысячи рублей — средства, не израсходованные при реализации предыдущих программ. Эти средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки на территории четырех муниципальных образований Брянской области.
В 2008-2011 годах Брянской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,1 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 588,68 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 832 многоквартирных домов, где проживают 55.465 человек, а также предоставление квартир в новых домах 3.621 гражданину, проживавшему в 340 аварийных домах. Согласно закону заявка Брянской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *