В России отмечают День работника уголовно-исполнительной системы

Работники уголовно-исполнительной системы (УИС) России 12 марта отмечают профессиональный праздник. Он был установлен указом президента осенью 2010 года. Как сообщает РИА «Новости», в преддверии профессионального праздника директор ФСИН России Александр Реймер поздравил личный состав территориальных органов, образовательных учреждений и подведомственных служб. По его словам, в настоящее время пенитенциарная система России занимает достойное место в системе правоохранительных органов, внося весомый вклад в соблюдение и защиту конституционных прав граждан.

В своем поздравлении Реймер поблагодарил работников уголовно-исполнительной системы за добросовестное исполнение служебного долга и выразил уверенность, что «сотрудники УИС и в будущем с честью будут справляться с поставленными перед ними задачами, внесут достойный вклад в укрепление и развитие уголовно-исполнительной системы России».

В Брянске профессиональный праздник работники уголовно-исполнительной системы отметят торжественным собранием, на котором молодым сотрудникам будут торжественно вручены офицерские погоны и служебные удостоверения. Начало этому ведомству положил единый тюремный департамент, созданный в России 133 года назад.

Сегодня в Брянской области несут службу около 2 тыс. сотрудников исполнительной системы. В спецучреждениях, которые они охраняют, в общей сложности содержится около 7000 человек.
Одна из главных задач, стоящих перед исполнительной системой сегодня, – техническое переоснащение. На объектах охраны в Брянской области уже установлено более 400 видеокамер. Все филиалы уголовно-исполнительной инспекции оснащены системой электронного мониторинга, когда на руку осужденному надевают, так называемые, «электронные браслеты», позволяющие контролировать все его перемещения. Вводятся и другие новшества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *