Собираемость транспортного налога в Брянской области в 2011 году составила 107%

Начисления по транспортному налогу в Брянской области в 2011 году составили 436 млн. рублей, что на 107 млн. рублей больше по сравнению с предыдущим годом, проинформировала налоговая служба депутатов Брянской облдумы на заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике 15 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального заксобрания. В 2011 году отмечен значительный прирост поступлений от граждан (на 169 млн. рублей) за счет прошлогоднего увеличения ставок налога с физических лиц. Собираемость по данному налогу постоянно растет и в минувшем году составила почти 107%.
В тоже время, в области достаточно велика задолженность по транспортному налогу. На начало текущего года ее размер составлял 121,7 млн. рублей и она увеличилась на 3,3 млн. рублей. Фискальные службы принимают все возможные меры для того, чтобы сократить недоимку. В результате этой работы удалось её уменьшить только на 14,7 млн. рублей. Проблема состоит в том, что большую часть долга имеют граждане (а это свыше 105 тыс. человек), причем его размер редко превышает 1000 рублей. Судебные приставы не в состоянии отыскать такое количество должников. Для борьбы с ними проводятся совместные рейды и акции с участием налоговиков, судебных приставов, представителей других служб.
Члены комитета приняли решение рекомендовать всем заинтересованным ведомствам повысить интенсивность работы по взысканию налоговых задолженностей. Они также решили проанализировать поступления данного налога в региональный дорожный фонд и эффективность расходования его средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *