Полиция: журналиста в Брянске около избирательного участка избили по причине «личной неприязни»

Более 3500 сотрудников полиции и более 300 представителей охранных структур и общественных формирований правоохранительной направленности были задействованы для охраны правопорядка на избирательных участках Брянской области в день проведения выборов — воскресенье, 4 марта, заявил на брифинге замначальника полиции регионального УМВД Александр Лебедев, сообщает корреспондент Regnum Центр. В УМВД поступило 51 сообщение о нарушениях избирательного законодательства. Все они зарегистрированы. По итогам проведенных проверок вынесено 10 решений об отказе в возбуждении уголовного дела, по двум фактам возбуждены административные расследования, 19 материалов списаны в номенклатурное дело. По оставшимся фактам проводится проверка. В течение суток в полицию также поступило несколько сообщений о подозрительных машинах, оставленных поблизости от избирательных участков. По всем сообщениям проводится проверка.

Александр Лебедев также озвучил «просьбу к населению» — «не поддаваться на провокации и не вступать ни в какие агрессивно настроенные объединения, которые навязывают нам, в особенности, социальные сети».

Относительно нашумевшего случая с избиением журналиста «Брянского обозрения» около участка №146 в Фокинском районе, то, по словам Лебедева, «разбирательство данного дела уже ведется». Причиной инцидента он называет произошедший между мужчинами спор и «личную неприязнь».

Голосование проводилось на 1124 избирательных участках. По предварительным подсчетам в выборах приняли участие 607 075 гражданина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *