Поиски Ани Шкапцовой заставили брянскую полицию работать

Поиски Ани Шкапцовой заставили брянскую полицию работатьБрянская полиция продолжает в ходе поисков девятимесячной Ани Шкапцовой раскрывать дела, которые в просторечии называются «глухарями». Так, за последние три дня найден 31 без вести пропавший человек, в том числе 6 несовершеннолетних и две студентки вузов, а также находившийся в федеральном розыске преступник, раскрыто более 20 других преступлений, в том числе ранее совершённых, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В ходе межгосударственной операции «Розыск» по поиску похищенной девятимесячной Ани Шкапцовой, которая проводится на территории Брянской области, сотрудники брянской полиции, работающие в необычном для себя режиме, нашли за три дня более 300 пропавших без вести людей, одного опасного преступника «в бегах» и раскрыли её более 20 преступлений, в том числе — прошлых лет, среди которых три — особо тяжких.

Так, по информации пресс-службы УМВД по Брянской области, 12 марта жительница Жуковского района заявила в полицию о пропаже 20-летней дочери, студентки Кокинской сельхозакадемии. Она не смогла в течение минувшей ночи и наступившего утра дозвониться до нее по мобильному телефону. Позвонив педагогам, узнала, что и на занятия девушка не приходила. Стражи порядка нашли студентку в тот же день. Оказывается, накануне она бурно развлекалась в Кокинском клубе, легла спать в общежитии около пяти утра и отключила мобильный телефон. Узнав, что мама и полиция искали ее, испугалась и очень раскаивалась: такое с девушкой произошло впервые.
12 марта из своего дома в Севске тайно ушла из дома 15-летняя школьница, которая и до этого имела привычку периодически пропадать. После того, как мама не опустила ее погулять, она тайно вынесла свои кроссовки за дверь и сказала, что пойдет к соседке на первый этаж. Ночевать девушка не вернулась, мама обратилась в полицию. Трудного подростка нашли в течение часа – она гостила у подруги.

12 марта на трассе возле деревни Переторги Выгоничского района сотрудники полиции нашли 16-летнего школьника, который ушел из своего дома в поселке Алексеевский Выгоничского района еще 20 января. Матери в тот день он сказал, что едет в Брянск к друзьям. Этот несовершеннолетний и раньше попадал в поле зрения полиции в связи с частыми побегами из дома. В свое время он был помещен в Дубровскую специальную школу-интернат, но сбегал даже оттуда.
13 марта в Карачеве пропали трое второклассников 2003 года рождения. Когда дети не вернулись из школы, мать одного из мальчиков обратилась в полицию, остальные родители искали детей самостоятельно. Спустя полтора часа после подачи заявления сотрудники полиции мальчиков нашли: они играли на даче у одного из одноклассников. Двое из этих детей раньше самовольно уходили из дома.

14 марта обратилась в полицию мама 16-летней школьницы из поселка Алтухово Навлинского района – дочка пропала неделю назад. Этот уход из дома у девочки не первый, до этого в течение трех лет полиция искала и находила ее пять раз. Беглянку искали в нескольких населенных пунктах — Алтухово, Кокоревке, Трубчевском районе. Там, по имевшимся у полиции сведениям, у нее жили взрослые друзья и подруги. Нашли школьницу в деревне Гаврилково, на границе Навлинского и Выгоничского районов, у приятельницы. Школьницу направили в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.

Разыскиваются не только пропавшие без вести, но и находившиеся в розыске опасные преступники. Так, 14 марта сотрудники отдела МВД РФ «Карачевский» задержали мужчину, более пяти лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении изнасилования. Преступление было совершено в Ростовской области. С той поры подозреваемый скрывался по всей территории России, но теперь предстанет перед судом.

Ранее брянская полиция заявила, что в ходе поисков пропавшей девятимесячной девочки попутно раскрыла более 20 преступлений. «Одновременно с поиском ребенка сотрудниками уголовного розыска области раскрыто 22 преступления из числа ранее совершенных, и среди них 3 особо тяжких. Раскрыто убийство в Клинцовском районе, найдены пять человек, ранее находившихся в розыске. На днях в Севском районе была задержана преступная группа, торгующая наркотиками и боеприпасами . Раскрыто более 20 краж чужого имущества, 6 грабежей, 2 угона. Из незаконного оборота изъяты десятки единиц оружия и боеприпасов», — сообщила пресс-служба УМВД по Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *