Брянские полицейские включены в энциклопедию «Лучшие люди России»

Трое брянских полицейских включены среди 200 лучших полицейских России в третий выпуск международной энциклопедии «Лучшие люди», котоырй вышел в марте, сообщили Regnum Центру в издательстве «Спец-Адрес». По представлению УМВД России по Брянской области одними из первых героев энциклопедии стали:

Александр Дубовой — начальник отдела следственного управления, майор юстиции. В органах внутренних дел служит 17 лет. За последние несколько лет Александр Владимирович довел до суда четыре объемных уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков в особо крупных размерах. Он награжден Почетной грамотой МВД, нагрудными знаками «Лучший следователь», «Отличник милиции», медалями «За отличие в службе» 2 и 3 степени.

Александр Поздняков — зам.начальника полиции по оперативной работе, полковник полиции. В органах внутренних дел служит 19 лет. На его личном счету раскрытие таких громких преступлений, как серийные убийства молодых женщин в Брянске, тройное заказной убийство в Клетнянском районе, и другие. Его служба отмечена нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной полиции», Почётной грамотой МВД, медалью «За боевое содружество».

Алексей Самолин — начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подполковник полиции. В органах внутренних дел служит 18 лет. В 2011 году стал победителем областного конкурса среди участковых «Лучший по профессии», а также победителем всероссийского конкурса «Народный участковый». Конкурс «Народный участковый» проводился путем голосования на сайтах МВД России и «Комсомольской Правды». На награждении присутствовал министр МВД России Рашид Нургалиев, который вручил победителю погоны подполковника.

Энциклопедия «Лучшие люди России» (http://llr.ru) выходит в рамках международного проекта «Лучшие люди». Наряду с Россией, в проекте принимают участие Беларусь, Казахстан и Украина. Все герои энциклопедии «Лучшие люди» утверждены общественным Экспертным Советом.

Новый раздел, посвященный лучшим представителям российской новой полиции, будет сформирован в течение года. Идея подготовки публикаций о престиже службы в полиции одобрена руководством Министерства внутренних дел России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *