Почепский предприниматель оштрафован за работу между опорами ЛЭП

К административной ответственности в виде штрафа в размере 1 500 рублей привлечен по требованию прокуратуры почепский индивидуальный предприниматель Варсеев за несоблюдение правил охраны электрических сетей, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.

В ходе проверки установлено, что на территории земельного участка, используемого предпринимателем для осуществления деятельности, связанной с перемоткой двигателей, проходят ВЛ-10 кВ Фидер-1008. В соответствии с Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей, при эксплуатации ВЛ должны соблюдаться правила охраны электрических сетей и контролироваться их выполнение. В охранной зоне ВЛ не должно быть посторонних предметов, строений, стогов сена, штабелей леса, деревьев, угрожающих падением на линию или опасным приближением к проводам, складирования горючих материалов, костров.

По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении предпринимателя было возбуждено административное дело за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 9.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *