Двое собутыльников из Жуковки «докатались» до тюремных сроков

Двое ранее судимых и нигде не работающих жителя Жуковки — Алексей Бобков и Алексей Тимофеев — приговорены районным судом за угон автомобиля, во время которого угрожали хозяину машины насилием, сообщили Regnum Центру в пресс-службе областнйо прокуратуры.

Друзья решили «покататься» 29 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Объектом для катания выбрали ВАЗ-21120 такси «Круиз». Таксист, Павел Котов, видя, что количество пассажиров превышает допустимую норму, а также, что в салоне автомобиля помимо людей находится собака, отказался везти пьяную компанию. Бобков в ответ заявил, что натравит на таксиста собаку и насильно вытащат из автомобиля. Котов испугался и выскочил из авто, оставив ключи в замке зажигания. Тем временем, Бобков сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля, а Тимофеев — за руль автомобиля, запустил двигатель и поехал. Правда, проехав 100 метров, они вышли из машины и с места преступления скрылись.

Суд признал Бобкова и Тимофеева виновными в угоне и назначил наказание: Бобкову — в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Тимофееву — в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *