Областная прокуратура нашла целый «букет» нарушений закона в колонии ИК-5

Проверка соблюдения законодательства об исполнении уголовных наказаний в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области проведена прокуратурой Брянской области, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в учреждении не выполняются в полном объёме требования ст. 103 УИК РФ в части трудоиспользования осуждённых. В ФКУ ИК-5 привлечено к труду 351 осужденных (37 %), что не позволяет своевременно и в полном объёме возмещать причинённый преступлениями материальный ущерб и затраты на их содержание.
Проверка исполнения законов о пожарной безопасности показала, что не все здания и помещения промышленной и жилой зоны ИУ оборудованы системами пожарной сигнализации, пожаротушения и оповещения людей о пожаре.
Материально-бытовое обеспечение осуждённых осуществляется с нарушением требований ст. 99 УИК РФ. Общежития осуждённых не в полном объеме обеспечены соответствующим набором коммунально-бытовых помещений. Необходим ремонт многих жилых помещений учреждения
Не надлежащим образом исполняются требования статьи 173 УИК РФ по оформлению паспортов осужденным, у которых они отсутствуют.
В нарушение ст. 495 ГК РФ в учреждении не созданы условия по информированию осужденных об ассортименте и цене товаров, реализуемых в магазине для осужденных.
По результатам проведенной проверки прокуратурой области внесено представление начальнику УФСИН по Брянской области с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *