Нелегальный цех по производству мясных полуфабрикатов в Брянске перестраивается в нормальное производство

Подпольный цех ИП Г.Ю. Антонова по производству мясных полуфабрикатов в Володарском районе Брянска будет превращён производство, отвечающее санитарным нормам, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Подпольный цех был обнаружен 7 марта. Причиной проверки послужила жалоба, полученная органами правопорядка от соседей, которые уже длительное время испытывают неудобства, связанные с организованным здесь производством мясных полуфабрикатов. В результате обследования установлено, что приготовление продукции ведется в приспособленном помещении в абсолютно антисанитарных условиях. Отходы так называемого производства сливаются в бытовую канализацию, либо скапливаются во дворе домовладения. Предприниматель не смог предъявить комиссии ни одного документа о качестве и безопасности сырья и произведенной продукции, которая хранится в доме рядом с бытовым мусором.

23 марта прокуратурой города с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проведена проверка соблюдения ИП Г.Ю. Антонова законодательства РФ. В ходе проверки было установлено, что по адресу г. Брянск, ул. 15 Лет Октября, д. 51/2 находится жилой дом, во дворе которого расположена постройка, представляющая собой металлический каркас, обшитый металлическими профлистами, разделена на три помещения. Внутри ведутся строительные и отделочные работы. На момент проверки предпринимательская деятельность по закупке, перевозке, переработке, хранении и реализации продукции животного происхождения ИП Г.Ю. Антоновым не осуществлялась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *