Брянские энергетики направили в полицию за февраль более 20 заявлений о хищениях электричества

Более 20 заявлений о привлечении недобросовестных потребителей к ответственности направлено специалистами электросетевой компании «Строй Эксперт» в правоохранительные органы Брянской области в феврале, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.
«Хищение электрической энергии влечет за собой как административную (ст. 7.27 — 1 КоАП — наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей), так и уголовную ответственность (ст. 165 п.1 УК РФ – до 2 лет лишения свободы)», — подчеркнул директор по экономической безопасности ООО «Строй Эксперт» Дмитрий Пачков. Расчет ущерба осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 года по совокупной мощности всех электроустановок абонента при их круглосуточной эксплуатации.

В настоящий момент по двум из направленных ООО «Строй Эксперт» заявлений начато судебное разбирательство. Так, по факту самовольного подключения к электрическим сетям ведется дело об административном правонарушении в отношении жителей Выгоничского района и города Сельцо.

«Мы намерены и далее продолжить борьбу с расхитителями электроэнергии. Для этого в минувшем году в компании введена практика совместных рейдов с представителями органов внутренних дел. В 2011 такие проверки проводились во всех четырех районах Брянска. С января 2012 года совместные рейды проводятся еще в 19 районных центрах, находящихся в зоне ответственности ООО «Строй Эксперт», — добавил Дмитрий Пачков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *