В деле о похищении Ани Шкапцовой может появиться свидетель

В деле о похищении Ани Шкапцовой может появиться свидетельОриентировку, в которой упоминается возможный свидетель похищения 11 марта
коляски с девятимесячной Аней Шкапцовой, распространило УМВД по Брянской области. В ориентировке нет фотографий, но содержится просьба к жителям и самому молодому человеку, который мог быть очевидцем похищения ребенка, оказать содействие следствию, сообщает корреспондент Regnum Центр.

Полиция и волонтёры продолжают поиски похищенной в Володарском районе Брянска девятимесячной Ани Шкапцовой. Напомним, темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 от зоомагазина на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Девочка была в розовом комбинезоне и белой шапочке. Под комбинезоном ребенок был одет в белую футболку, розовую кофточку, оранжевые колготки и розовые носочки.

В ходе поисков, которые продолжаются 15-е сутки, уже появлялись данные, что коляску от магазина якобы увозил мужчина лет 30-35 в надвинутой на лицо кепке. Однако, данных, достаточных для фоторобота, свидетели представить не смогли. В минувшие выходные дни волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт», которые участвуют в поисках, с подачи полиции расклеили по улице Пушкина и ближайшим к ней местам ориентировку на молодого мужчину в темной куртке и джинсах, гулявшего с клетчатой коляской. Молодой человек мог быть очевидцем похищения. В ориентировке нет никаких фотографий, в ней содержится просьба к жителям и самому молодому человеку, который мог быть очевидцем похищения ребенка, оказать содействие следствию.
В пятницу в СМИ появилась информация о том, что родители пропавшей девятимесячной девочки скрываются от следствия и не отвечают на телефонные звонки. Также сообщалось о том, что в отношении матери пропавшего ребенка возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда по неосторожности. Однако полиция эту информацию опровергла, волонтёры, которые поддерживают контакт с матерью Ани эту информацию также не подтверждают. Не подтвердилась и информация о якобы пропавшем в Брянске волонтёре, принимавшем участие в поисках — как оказалось, молодой человек из Москвы, не выходивший на связь с родными, действительно уехал в Брянск, но участия в поисках девочки не принимал. В пятницу вечером он вышел на связь с родными.

По словам руководителя пресс-службы УМВД региона Светланы Кокотовой, поиски ребенка продолжаются в том же режиме, никаких дел в отношении родителей не возбуждалось. «Ищем девочку, все ищут, более 500 человек. Уголовное дело было возбуждено по статье о похищении, больше никаких дел не возбуждалось», — сказала она журналистам в понедельник, 26 марта.

В минувшие выходные добровольцы прочесывали лесополосу в Володарском районе Брянска, проверяли коллекторы в тех местах, где жители жаловались на неприятный запах. Однако поиски по-прежнему не дали результата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *