К расследованию похищения Ани Шкапцовой подключены следователи центрального аппарта СКР

Следователи-криминалисты центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации подключились к расследованию уголовного дела по факту похищения девятимесячной Ани Шкапцовой в Брянске, сообщили Regnum Центру в пресс-службе СК РФ. В целях обеспечения полноты предварительного следствия уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Брянской области.

Выполняются следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств исчезновения девочки. С участием криминалистов Следственного комитета проведены тщательные осмотры места происшествия и места обнаружения детской коляски, жилого помещения, где проживала девочка. Изъяты следы биологического происхождения, образцы для сравнительного исследования и предметы, которые, возможно, в дальнейшем помогут раскрыть преступление. Назначены комплексно-криминалистическая, биологическая, дактилоскопическая и другие экспертизы. Устанавливаются очевидцы и допрашиваются свидетели по обстоятельствам похищения ребенка. Следователи работают с отцом пропавшей девочки.

У следствия есть основания надеяться, что девочка жива.
Напомним, 11 марта около 18 часов возле дома № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска неустановленным лицом похищена детская коляска с девятимесячной девочкой, которую мать, зашедшая в расположенный в указанном доме зоомагазин, оставила на непродолжительное время.

За достоверную информацию о местонахождении пропавшего ребенка УМВД по Брянской области гарантирует денежное вознаграждение в сумме 1 миллион рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *