Сельцовский правоохранитель украл доверенную ему автомашину

Бывший милиционер из Сельцо, 40-летний Дмитрий Совдагаров предстанет перед судом по обвинению в хищении вверенного ему автомобиля с использованием подложных документов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

Преступление Совдагаров совершил ещё в 2008 году, будучи милиционером патрульно-постовой службы. К нему обратился владелец старой Toyota Camry, приобретенной им за 170 тысяч рублей, с просьбой помочь в ремонте покупки. Совдагаров пообещал провести необходимый ремонт. В мае 2008 года автомашину перегнали в Сельцо, а Совдагаров решил распоярдиться отремонтированной машиной по-своему. В июне 2009 года, не поставив в известность собственника, с использованием подложной доверенности он обменял указанную автомашину на другую марки Nissan Vanetta, которой распорядился по собственному усмотрению.

Совдагаров обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба) и ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *