Брянскстат: лидером подорожания в марте стала морковь

На 3,5% подорожала морковь в Брянской области за период c 27 февраля по 12 марта, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продовольственных товаров выросли в цене: яйца куриные, капуста белокочанная свежая — на 2,7%, картофель — на 1,9%, лук репчатый — на 1,4%, сахар-песок — на 1,3%, мука пшеничная — на 0,5%, говядина (кроме бескостного мяса) — на 0,3%, соль поваренная пищевая, яблоки, рыба мороженая неразделанная — на 0,2%, колбаса полукопченая, конфеты мягкие, глазированные шоколадом, свинина (кроме бескостного мяса), водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества, творог жирный — на 0,1%.

В то же время снизились цены на: крупу гречневую-ядрицу — на 0,9%, вермишель — на 0,7%, чай черный байховый — на 0,4%, куры (кроме куриных окорочков), пшено, рис шлифованный — на 0,3%, масло подсолнечное — на 0,2%, печенье — на 0,1%.

Из непродовольственных товаров подорожали: мыло хозяйственное — на 0,6%, телевизор цветного изображения — на 0,3%, порошок стиральный — на 0,1%.

Цены на дизельное топливо стали дешевле на 0,4, на автомобильный бензин марок АИ-92, АИ-95 — на 0,1%.
Тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *