Власти Брянска встретились с представителями интернет-сообщества

Брянские пользователи популярных интернет-сетей встретились в одном из ночных клубов города с главой Советского района Андреем Рославицким и заместителем главы Брянской городской администрации Юрием Бездудным во вторник, 28 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. С мероприятия, которое продлилось почти три часа, была организована трансляция в твиттере.

На встрече обсуждались городские проблемы, о которых высказываются в социальных сетях. Руководители города ответили, в частности, на вопросы о реконструкции улиц города — в частности проспектов Станке Димитрова и Московского. Так, если. Если с окончанием реконструкции второй части проспекта Станке Димитрова — от ул. Спартаковской до ул. Пересвета — всё более-менее ясно (она запланирована на текущий год), то с последней третью — «бутылочным горлышком» — есть проблемы. Для расширения этого участка дороги нужно не только срубить некоторые деревья, но и расселить дома, расположенные в метре от проезжей части. Пока город не готов к такому шагу. На проспекте Московском власти предлагают «социально ответственному бизнесу» построить надземные пешеходные переходы, а муниципалитет взамен разрешит использовать мост в качестве рекламной конструкции.

Участники встречи оживлённо обсудили реконструкцию Кургана Бессмертия — меньше мрамора и гранита; лестницы к Набережной и прилегающую к реке территорию — вести реконструкцию в едином стиле. Были также обсуждены социальные темы — решение проблемы нехватки мест в детсадах — и летний отдых подростков.

Андрей Рославицкий предложил при обнаружении каких-то видимых проблем на территории Советского района присылать ему сообщение «в электронном варианте».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *