В Брянской воспитательной колонии «включили социальный лифт» для четырёх воспитанников

Личные дела четырёх воспитанников Брянской воспитательной колонии были рассмотрены на заседании комиссии по оценке поведения осужденных и определению условий для дальнейшего отбывания наказания 29 февраля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УФСИН по Брянской области.

В состав комиссии вошли не только сотрудники исправительной колонии, но и представители общественности. Перед началом прений подробную характеристику поведению каждого подростка давал старший воспитатель БВК. Затем члены комиссии обсуждали ключевые моменты характеризующие поведение ребят, их семейную ситуацию, состояние здоровья, особенности психологического развития, желание учиться и получать профессию, моральные установки. В итоге в отношении трех подростков комиссия поддержала предложение совета воспитателей отряда о переводе ребят в облегченные условия содержания, а еще один подросток, достигший 18-летнего возраста, отправился для дальнейшего отбытия наказания в колонию общего режима.
По окончании заседания зампредседателя комитета по молодежной политике и спорту обладминистрации Галина Лукомская отметила, что документы, характеризующие поведение каждого осужденного подготовлены сотрудниками объективно и полно, а осужденные владеют информацией о системе «социальных лифтов», им доведены критерии оценки и предоставлена возможность для их реализации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *