Валерий Петраков: брянское «Динамо» будет бороться за стыковые матчи

Главный тренер брянского «Динамо» Валерий Петраков заявил после встречи с руководством клуба, что команда будет бороться за право играть в стыковых матчах (т.е. за место не ниже четвёртого по итогам сезона), сообщили Regnum Центру в пресс-службе ФК «Динамо-Брянск». Сейчас «Динамо» занимает пятое место — максимальное в своей истории.

«Мы довольно долго сидели, примерно два с половиной часа, — передает слова Петракова официальный сайт клуба. — Много моментов обсуждали. Я рассказал о текущей ситуации в коллективе. О сложностях у нашей компании (владельца и титульного спонсора «Динамо» — компании «Энергострим» — Ре) мы все, в принципе, знали. Но, руководство компании заинтересовано в «Динамо», заинтересовано, чтобы сохранить клуб и сделать так, чтобы он укреплялся и развивался. Долги существуют, в ближайшее время они обязательно будут погашены. Это однозначно. В остальном проблем, думаю, не будет. Так что встреча прошла очень позитивно. Можно ли смотреть в будущее оптимистично? Надеюсь, да, потому что обсуждалось очень много вопросов не только по команде, но и по стадиону, по всей инфраструктуре клуба. Это говорит о том, что люди заинтересованы в развитии. Четко ли обозначена задача на этот сезон? Учитывая, что у нас есть серьезные задолженности, все не так просто. Но для руководства клуба и для всех нас будет очень престижно побороться за место в стыковых матчах».

Накануне в газете «Спорт-Экспресс» появилась информация, что главный тренер брянского «Динамо» Валерий Петраков может в ближайшем будущем покинуть свой пост. Одной из основных причин для таких суждений послужило то, что в этом году бюджет клуба урезали приблизительно на треть. Предполагается, что Петраков в случае ухода со своего поста вернётся в «Томь», которую уже тренировал ранее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *