Видеотрансляции с избирательных участков смотрят более 2 миллионов человек

Более 2 миллионов пользователей зарегистрировались к 14.00 по московскому времени на портале «Веб-выборы-2012», с помощью которого можно наблюдать трансляцию выборов президента России, сообщает РИА «Новости».
Любой интернет-пользователь имеет возможность зайти на сайт, зарегистрироваться и выбрать для просмотра любой участок. По данным на 14.30 по московскому времени, за ходом голосования на избирательных участках России на сайте одновременно наблюдают более 392 тысяч человек, отмечается в сообщении.
За трансляцией активнее всего следят пользователи из Москвы и Московской области (более 91 тысячи человек), Санкт-Петербурга и области (более 33 тысяч человек) и из-за рубежа (более 14 тысяч человек).
Наибольшее число пользователей смотрят трансляции с избирательных участков Чеченской республики, Москвы, Сочи, сообщается на сайте.
Ранее министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев сообщил, что наблюдать за видеотрансляциями с избирательных участков будут 1,5 миллиона человек.
По его словам, нет ни одного участка, которой был бы оборудован веб-камерами, где не было зарегистрировано хотя бы одного человека.
«Из общего числа участков, которые мы должны были по нашим планам с ЦИК оборудовать программно-аппаратными комплексами, мы не оборудовали только один. Это поселок в Магаданской области, в который просто не дошел вездеход», – сказал министр.
Он добавил, что в течение прошедших восьми часов система работает без особых сбоев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *